Все статьи
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Валентином Никитичем Гудковым
текст
.Сегодня встретился с Валентином Никитичем Гудковым, ветераном Великой Отечественной войны. В начале этой недели он отметил свое 95-летие. С удовольствием пообщался с Валентином Никитичем и передал ему поздравления и благодарности от лица Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В декабре1944 года, в возрасте 17 лет Валентин  Никитич ушел добровольно в ряды Советской Армии и прослужил до 8 апреля 1951 года. После демобилизации уехал в Новосибирскую область, Венгеровский район, с. Венгерово, где поступил учиться в среднюю школу в 10 класс.

 В 1957 году  окончил ЛВИМУ им. адмирала С.О.Макарова по специальности судоводитель.  Долгое время работал капитаном теплохода в Научно-исследовательском институте геологии Арктики, в Управлении сельского хозяйства Магаданского облисполкома, в Госрыбфлотинспекции Северо-Восточного района.

 С 1997 года Валентин Никитич является председателем петербургского Общества несовершеннолетних участников войны последнего военного призыва.
Фото
895 2