Все статьи
Санкт-Петербург: запланировано создание единого информационно-расчетного центра
текст
На заседания Малого правительства Санкт-Петербурга был рассмотрен вопрос о создании Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) Санкт-Петербурга.

В результате обсуждения Правительство города приняло решение создать «ЕИРЦ СПб» путем реорганизации в форме присоединения расчетного центра АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Ответственным за процесс назначен Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Создание ЕИРЦ позволит создать комфортную среду для потребителей и обеспечит прозрачность взаиморасчетов между жителями Санкт-Петербурга и ресурсоснабжающими организациями. В рамках создания ЕИРЦ также будет сформирован один универсальный платежный документ, включающий в себя начисления по всем поставщикам услуг в одной квитанции и обеспечена возможность очного консультирования граждан Санкт-Петербурга по всем начислениям и услугам в «режиме одного окна» в современных абонентских пунктах вне зависимости от района проживания.

 АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт», был организован путем выделения из АО «Петроэлектросбыт» в декабре 2020 года. Основная задача АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» – объединение всех жилищно-коммунальных услуг в одну квитанцию, оплата которой может быть совершена удобным для потребителя способом. Создание ЕИРЦ также позволит выстроить прозрачные отношения между управляющими организациями, поставщиками услуг и их потребителями. В перспективе, оплаченные на счет единого агента средства, в тот же день будут поступать к поставщикам, а клиенты получат возможность самостоятельно выбирать, за какие услуги и в каком объеме они намерены внести плату. Количество лицевых счетов на сегодня составляет более 2,5 млн. абонентов.

 Источник: eprussia.ru

874 1

Введите E-mail для отправки


Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки